выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Ищут работу... Ищут сотрудника...

Поиск сотрудников для предприятия красивого бизнеса - непростая задача. Кто-то справляется с ней самостоятельно, а кто-то пробует заказать подбор кадров специализированным кадровым агентствам.

Результаты исследования портала hh.ru показали, что прямые работодатели сегодня размещают вакансии активнее, чем кадровые агентства.

По итогам третьего квартала 2011 года количество предложений, размещенных самими компаниями, было на 53% выше, чем в первом квартале 2008 года.

Наименьшая разница в уровне предлагаемых зарплат (работодатель vs кадровое агентство) в сфере "Спортивные клубы/Фитнес/Салоны красоты". Уровень предлагаемых кадровыми агентствами зарплат всего на 6% выше, чем заявляемый прямыми работодателями.

Сотрудники КО "Фабрика бизнеса" отмечают, что большинство руководителей предприятий, работающих с кадровыми агентствами, разочарованы в качестве услуг - рынок квалифицированной рабочей силы в индустрии красоты размыт, нет четких критериев мастерства, агентства готовы поставлять случайных соискателей на место работы, но не отвечают за то, что присланный ими специалист действительно соответствует запросу работодателя.

15.12.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика