выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Происшествия в красивом бизнесе

Лента новостей приносит сообщения о происшествиях в предприятиях индустрии красоты и здоровья. Сегодня их немного, но есть.

Астрахань. В парикмахерскую зашел нетрезвый мужчина, он остановился у ресепшн и рассматривал образцы причесок. Потом быстро вышел, не дождавшись, когда ему окажут услугу. Мастерам такое поведение показалось подозрительным. Они заглянули в кассу – и убедились, что оттуда пропало 5 тысяч рублей.

Работники парикмахерской нажали тревожную кнопку. Сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место через несколько минут. Нарушитель задержан, в полицейском участке он объяснил, что таким образом вернул себе деньги, которые ему был должен владелец парикмахерской.

Новосибирск. Территориальное управление Роспотребнадзора проводит проверку по факту отравления клиентов частной сауны. В Роспотребнадзор поступило 13 извещений об отравлении молодых людей 20-23-х лет в ночь на 3 декабря. Молодые люди отдыхали в сауне, после чего попали в городскую больницу. Всем был поставлен диагноз «отравление неизвестным газом».

Кроме того, прокуроры направили в Арбитражный суд Новосибирской области 23 заявления о привлечении к административной ответственности организаций, оказывающих без лицензии медицинские услуги по факту массовых проверок соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по проколу мочек ушей, пирсингу, перманентному татуажу, лечебному массажу. Эти виды деятельности относятся к медицинской деятельности и подлежат лицензированию.

Виновным назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму более 376 тысяч рублей.

Так например:

  • в ООО «Офисный Центр «Нарымский оказывались услуги по лечебному массажу без лицензии на осуществление медицинской деятельности. Назначен штраф в размере 40 000 рублей. Решение арбитражного суда исполнено.
  • ООО «Гранит-95» не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности, предоставляло в парикмахерской услуги по проколу мочек ушных раковин. Также назначен штраф.

Юридическая служба косметической выставки Cosmo-Expo информирует:

Оказание без лицензии услуг, относящихся к медицинской деятельности, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на индивидуальных предпринимателей - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией или без таковой.

15.12.2011

Курсы обучения:

Инновации солнечной линии Guinot
5 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

«Инновации солнечной линии Guinot»
5 апреля 2024, Москва
для косметологов

Глобальный конгресс INMODE
6 апреля 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для администраторов
10 апреля 2024, Москва
для руководителей

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Москва
12 апреля 2024, Москва
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Москва
15 апреля 2024, Москва
для косметологов

Вебинар «ИННОВАЦИЯ В СОЛНЕЧНОЙ ЛИНИИ GUINOT»
16 апреля 2024,
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для тела. Санкт-Петербург
19 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Инициальный курс для косметологов. Процедуры и средства домашней терапии для лица. Санкт-Петербург
23 апреля 2024, Санкт-Петербург
для косметологов

Вебинар «Преимущества бренда Guinot. Процедура VISIBLE AGE REVERS»
23 апреля 2024,
для косметологов

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика