выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Нелегальная аренда

Прокуратурой города Новокуйбышевска в ходе осуществления надзора за исполнением федерального законодательства выявлены нарушения Новокуйбышевским муниципальным унитарным предприятием «Банно-оздоровительный комплекс» российского законодательства.

Часть имущества предприятие сдало в аренду двум предпринимателям под организацию парикмахерской без согласия собственника недвижимого имущества, то есть муниципалитета.

В соответствии с Федеральным законом «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» муниципальное предприятие не вправе продавать принадлежащее ему недвижимое имущество, сдавать его в аренду, отдавать в залог, вносить в качестве вклада в уставный (складочный) капитал хозяйственного общества или товарищества или иным способом распоряжаться таким имуществом без согласия собственника имущества муниципального предприятия.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo предупреждают руководителей предприятий индустрии красоты об обязательном аудите документов на недвижимость, которые прилагаются к договору об аренде помещения под салон красоты или другое заведение. Все чаще договоры субаренды заключаются без регистрации в комитете по имущество и с нарушением прав собственника помещения.

29.09.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика