выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Без бумажки ты…, не подумайте плохого, современный человек!

Настоящий бой бюрократии объявлен в стране - до настоящего время фиксировалось более 81 миллиона обращений в различные органы власти с целью получения разного рода справок. Похоже, скоро этому придет конец. Вы открывали свой салон красоты и проходили все эти тернии на своем опыте? Вы не верите в то, что завтра за справками не потребуется занимать очередь с утра или даже с ночи? Познакомьтесь с новыми стандартами работы с документами, утвержденными Правительством.

Объявлено, что уже меньше чем через год мы все перейдем на электронное межведомственное взаимодействие. Уточняется, что для федеральных государственных органов этот благостный для предпринимателей момент наступит уже на днях, с 1 октября 2011 года.

Для владельцев и руководителей салонного бизнеса это означает, что бегать по учреждениям и собирать бумажки скоро не придется - утвержденные реестры документов, государственные, региональные и муниципальные власти начнут запрашивать друг у друга по телекоммуникационным каналам, получая практически мгновенно. Раньше все было по другому – побегай, постой в очередях, собери пухлую папку, да еще у некоторых документов были сроки действия (справки БТИ, например), и бывало, что пока соберешь все остальные бумажки, некоторые уже становились недействительными.

Премьер-министр В.В. Путин так охарактеризовал данный момент: «Это очень важный этап в реализации нашего системного проекта по совершенствованию эффективного, современного государственного механизма управления… Внедрение современных электронных технологий, безусловно, позволит значительно ускорить и упростить многие административные процедуры, убрать неэффективные расходы».

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что уже сейчас для регистрации ИП нет необходимости собирать весь список документов, часть из них налоговая запрашивает самостоятельно.

28.09.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика