выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Не звони клиенту без его разрешения!

Арбитражный суд города Москвы запретил распространение телефонной рекламы без согласия абонента.

Напомним, что таким видом рекламы с удовольствием пользуются не только салоны красоты, но и компании-поставщики, пытающиеся продвигать свою продукцию на предприятиях индустрии красоты.

Как выяснилось, абонент, находящийся на другом конце провода, может выразить свое возмущение навязчивостью продавца и обратиться в суд.

Так осенью 2010 года в Московское УФАС поступило обращение на незаконные действия одной из компаний, которая распространяла  рекламу посредством использования телефонной связи.

По итогам рассмотрения дела Комиссия Московского УФАС признала, что распространение рекламы подобным образом нарушает ч. 1 ст. 18 ФЗ "О рекламе" и выдало предписание об устранении указанных нарушений.

Впрочем, компания с решением и предписанием антимонопольного органа не согласилась и обратилась с жалобой в суд, который в удовлетворении жалобы отказал.

Сотрудники косметической выставки CosmoExpo рекомендуют в тексте договора об оказании услуг запрашивать клиента, хочет ли он получать информацию о новых продуктах и услугах и в каком именно виде: телефонный звонок, электронное письмо или sms.

29.07.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика