выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Жители столичного Строгино получили свой первый СПА салон

Строгино – локальный, обособленный микрорайон с населением 120 тысяч человек, расположенный практически на полуострове реки Москвы, которая изгибается в данном месте как лука. Долгое время «островитяне», которым нравятся спа услуги были вынуждены ездить за ними в центр или в соседние районы. И вот свершилось - на ул. Маршала Катукова, в ЖК «Янтарный город» открылся открылся Велнесс центр DreamLand, со СПА зоной,  экипированный СПА хамамом, у которого три встроенные программы позволяют проводить фирменные СПА-ритуалы – Аромариум, Расул, Талассотерапия. Микроклимат в процессе работы программы регулируется автоматически, а потолок СПА хамама украшает оптово-волоконное искусственное звездное небо.

После посещения хаммама, где проводятся не только термические процедуры, но и марокканский пилинг черным мылом и перчаткой, спа программа продолжается, например, релаксационным массажем азиатскими сферами и водорослевыми обертываниями (талассо). Затем можно полежать и поблаженствовать в кислородной СПА капсуле, а после навести красоту в парикмахерском или ногтевом зале – сделать укладку, педикюр, маникюр.

Справка специалистов CosmoExpo: по оценкам различных экспертов СПА индустрии в Москве сейчас от 150 до 600 СПА салонов. Неразбериха с цифрами объясняется тем, что до сих пор не определены стандарты – что такое СПА, и какое предприятие можно относить к сфере СПА бизнеса. Пользуясь этим, некоторые заведения индустрии красоты используют в своем наименовании в рекламных целях приставку «СПА» вовсе на деле таковыми не являясь. Определяющих факторов много, но прежде всего по Западным стандартам в настоящем СПА должна соблюдаться определенная последовательность этапов – нагрев, пилинг, водные процедуры, массаж, обертывание, заключительный уход. Не вдаваясь в детали, по этому основному критерию Велнесс центр Dreamland определенно соответствует международным стандартам индустрии SPA в категории «компактный СПА семейного типа для одновременного обслуживания одного-двоих клиентов».

07.06.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика