выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

За музыку будем платить как и прежде

В соответствии с постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 апреля 2011 года, решение Арбитражного суда г. Москвы от 31.01.2011 г. по делу № А40-123953/10-21-756 отменено.

Таким образом, приказ Росохранкультуры от 24 сентября 2010 г. № 167 о государственной аккредитации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Правообладателей" в качестве организации по управлению правами на коллективной основе на осуществление деятельности в сфере осуществления прав авторов, исполнителей, изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждения за воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, признан судом законным.

Сотрудники косметической выставки CosmoExpo напоминают суть конфликта, в котором разные организации боролись за право собирать с предприятий. транслирующих фонограммы, денежные средства. Росохранкультура приказом от 24 сентября 2010 года №167 уполномочила заниматься этим Российский Союз Правообладателей , основным направлением деятельности которого стало коллективное управление правами авторов, исполнителей и изготовителей фонограмм и аудиовизуальных произведений на получение вознаграждений за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений.

На сегодняшний день Российским Союзом Правообладателей заключены договоры о сотрудничестве, взаимном представительстве интересов и обмене статистической информацией с организациями, получившими государственную аккредитацию в сферах управления авторскими правами, а также правами исполнителей и изготовителей фонограмм - Российским Авторским Обществом и Всероссийской Организацией Интеллектуальной Собственности.

Статья 1270 Гражданского Кодекса РФ называет использованием произведения, в частности:

- публичный показ произведения, то есть любая демонстрация оригинала или экземпляра произведения непосредственно либо на экране с помощью пленки, диапозитива, телевизионного кадра или иных технических средств, а также демонстрацию отдельных кадров аудиовизуального произведения без соблюдения их последовательности непосредственно либо с помощью технических средств в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его демонстрации или в другом месте одновременно с демонстрацией произведения;

- публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения и иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения;

07.06.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика