выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Солярии. Все только начинается!

В городе Холмске Сахалинской области прокуратура провела массовую проверку соляриев. Теперь, когда в СанПиН 2.1.2.2631-10 Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги есть целый раздел, посвященный эксплуатации соляриев, проверки можно вести строго по законным требованиям.

В Холмске искусственный загар горожанам предлагают четыре индивидуальных предпринимателя. В соляриях двух были выявлены нарушения. Проверка установила, что до сведения потребителей не доводится необходимая потребительская информация, им не предлагались индивидуальные средства защиты. Кроме того, не соблюдались требования к уборке соляриев после каждого клиента и общей уборке помещения.

Прокурор, ознакомившись с результатами проверки, направил постановления для рассмотрения и принятия решений в территориальный отдел Роспотребнадзора по Сахалинской области в Холмском и Невельском районах.

Сотрудники косметической выставки Cosmo Expo обращают внимание руководителей салонов красоты, что практически все проверки соляриев идут по одной программе - берется СанПиН 2.1.2.2631-10, раздел IV и попунктно...!

01.06.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика