выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Эгоистку поймали на рекламе

Управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении казанского салона красоты ООО «Эгоистка», обвинив его нарушении Федерального закона «О рекламе».

В апреле сотрудниками отдела рекламы Татарстанского УФАС был установлен факт размещения уличного рекламного объекта с надписью: «Салон красоты, все виды парикмахерских услуг, маникюр, педикюр, наращивание ногтей, косметология, татуировка, перманентный макияж, визаж, солярий. Для влюбленных в себя!».

На рекламе не было информации о наличии противопоказаний и необходимости консультации специалиста.

Начальник отдела контроля рекламы Татарстанского УФАС России Р.Саляхов призвал жителей республики внимательнее относиться к рекламе лекарственных средств и медицинских услуг и в случае, если возникают сомнения в достоверности той или иной информации, указанной в рекламе, сообщать в УФАС.

Юридическая служба косметической выставки Cosmo Expo напоминает всем, кто размещает рекламу медицинских услуг, что в соответствии с ч.7 ст.24 Закона "О рекламе" предупреждение о наличии противопоказаний и необходимости проконсультироваться со специалистом, должно занимать не менее 10 процентов рекламной площади.

31.05.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика