выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Владивосток - ожог у клиентки после салонной процедуры по сосудистым звездочкам

А.В. в течение многих лет была клиенткой местной косметологической клиники. Однажды обратилась с просьбой убрать сосудистые звездочки на ногах, но в кабинете обнаружила не знакомого врача-физиотерапевта, а недавнюю выпускницу мединститута. Руководство косметологической клиники заверяет клиентку, что врач знает свое дело и уговаривает получить процедуру.

Однако, придя домой, А.В. почувствовала недомогание, обнаружила на обработанных участках тела ожоги 2 и 3-й степени и позвонила в клинику. Работник косметологической клиники (не представился) порекомендовал успокоится и смазать обожженные места кремом "Спасатель".

Вылечив ожоги, клиентка едет в клинику и требует вернуть ей деньги за процедуру. Администратор отвечает, что это не в ее компетенции, но руководитель косметологической клиники сегодня же будет поставлен в известность и примет решение.

Не дождавшись звонка от руководителя, А.В. опять звонит в клинику и на этот раз разговаривает с хозяйкой. Та деньги вернуть отказалась.

А.В. подготовила гражданский иск в защиту прав потребителя и одновременно написала жалобы во все инстанции - Росздравнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру, УВД.

Суд признал ответчика (косметологическую клинику) виновным и обязал его компенсировать моральный вред, судебные издержки, стоимость лечения и консультаций у специалистов, а также выплатить пошлину в доход государства и принести извинения бывшей пациентке.

25.05.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика