выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Прокуратура напоминает

Пермская прокуратура сообщает об участившихся случаях нарушений законодательства о лицензировании медицинской деятельности со стороны предприятий индустрии красоты.

За последнее время в регионе участились рассмотрения в Арбитражном суде административных дел, ответчиком в которых выступают руководители салонов красоты.

Так в Арбитражном суде Пермского края по заявлению от прокурора города Березники рассматривалось дело о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно»).

Основанием для обращения в Арбитражный суд стали результаты проверки, в ходе которой были выявлены факты нарушения требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Салон красоты "Стиль" оказывал клиентам медицинские услуги: массаж, коррекция фигуры и процедуры аппаратной косметологии без соответствующего разрешения. Что интересно, сам факт оказания медицинских услуг был подтвержден в суде документально - прейскурантом для клиентов и бланками строгой отчетности.

Сотрудники косметической выставки CosmoExpo обращают внимание руководителей предприятий индустрии красоты на тот печальный факт, что большую часть доказательств для суда они формируют сами, распространяя рекламу услуг, оказывать которые не имеют права.

24.05.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика