выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Для медицины кризис кончился?

По данным исследования BusinesStat рынок медицинских услуг в России за 2010 г. увеличился на 15%. Долю отраслей специалисты оценивают по-разному, однако явно лидируют стоматология, косметология и пластическая хирургия.

Так, например, по данным Красноярского центра эстетической медицины «Реновацио», оборот медучреждения в 2010 г., по сравнению с 2009 г., увеличился на 60% (и наибольший рост дали стоматология, косметология, пластическая хирургия).

Владельцы частных клиник позитивно оценивают перспективы рынка платных медицинских услуг в 2011 г. В среднем темпы роста прогнозируются в 15–20% в год.

По данным экспертной службы косметической выставки CosmoExpo интерес потребителя к косметологии растет и, соответственно, растет прибыльность бизнеса,а вот клиники пластической хирургии испытывают трудные времена, во многих из них, по оценке самих руководителей, проводится одна-две операции в месяц. При этом содержание помещения и плата базовой ставки специалистам ложатся тяжелым бременем на бюджет предприятия. В некотором выигрыше те клиники, в которых есть и косметология, и пластическая хирургия, тогда часть прибыли идет на поддержание убыточного отделения. В связи с этим мы предвидим в ближайшее время миграцию операционных бригад из клиники в клинику (нечто вроде ангажемента в театральном мире), а также появление на рынке продаж по сходной цене б/у операционных модулей.

10.05.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика