выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Стоимость растет, растут и салоны красоты

Как сообщают статистические службы Новосибирска, в 2011 году цена на парикмахерские услуги в городе выросла на 8 % к уровню 2010 года.

Значительный рост цен наблюдается в салонах красоты, которые находятся в центре города. Без учета стоимости укладки, мытья волос и прочих дополнительных услуг в парикмахерских эконом-класса женская стрижка в марте 2011 года стоила в среднем 344 руб., мужская - 262 руб.

Как объясняют владельцы салонного бизнеса и руководители предприятий индустрии красоты и здоровья, рост цен обусловлен, в первую очередь, повышением стоимости продуктов на 30 процентов, коммунальных платежей на 15-25 процентов и значительным ростом налогов, в первую очередь, социальных.

Владельцы предприятий красивого бизнеса с определенным запасом прочности (в первую очередь те, у кого помещение находится в собственности) стараются не включаться в гонку цен, однако и они отмечают падение прибыльности салонного бизнеса.

Эксперты косметической выставки CosmoExpo отмечают, что на фоне происходящего достаточно оптимистично выглядят показатели развития салонного бизнеса в Новосибирске: с 2008 года количество парикмахерских и салонов красоты в городе выросло в три раза - с 327 до 1030 салонов, и в этом году в городе открылось 48 новых предприятий. Согласно результатам Всероссийской переписи населения за 2010 год, население Новосибирска составило 1473,7 тыс. человек, то есть на каждое предприятие индустрии красоты приходится более тысячи человек потенциальных клиентов. До состоянии жесткой конкуренции за каждого клиента еще далеко.

05.05.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика