выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Ключевой фактор - 2011

Опубликован отчет о развитии индустрии красоты в Санкт-Петербурге. Как и предполагалось, в период кризиса более всех пострадали салоны бизнес-класса. 60% процентов ликвидации предприятий салонного бизнеса в городе пришлось на объекты этой категории.

На начало 2011 года, по данным Allnice Info, в Санкт-Петербурге существует 2155 салонов красоты и парикмахерских.

Анализ рынка показывает, что время для открытия новых салонов красоты с одной стороны благоприятное, поскольку есть районы города с очень слабой конкуренцией. Однако общероссийские реалии вряд ли позволят активизировать резкий рост сегмента.

Значительное повышение социального налога, вступление в силу новых СанПиН и ФЗ «Об обращении лекарственных средств», которые меняют требования к услугам и косметологическим препаратам, ожидаемое введение добровольного страхования ответственности медицинских учреждений и многое другое не позволяет сегодня инвесторам планировать бизнес с определенной долей точности.

Консультанты косметической выставки СosmoExpo обращают внимание руководителей салонов красоты на то, что изменения в регулировании отрасли в ближайшее время создадут абсолютно новые условия для деятельности предприятий индустрии. Хороши они будут или плохи - покажет время, но то, что они изменятся, и к этим переменам руководителям надо быть готовым - неоспоримый факт.

28.04.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика