выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Омск - за цивилизованный рынок косметологических услуг

Директор НП «Содействие развитию медицинской косметологии Омской области» Анастасия Егорова рассказала в интервью газете "КВ" о том, как выглядит рынок косметологических услуг в Омске:

Добросовестные предприниматели все чаще сталкиваются с беззастенчивым нарушением законов о медицинском лицензировании предприятиями, чья деятельность потенциальная опасна для здоровья потребителя.

В Омске работают по лицензии только 12 государственных и муниципальных и 33 частных медицинских организаций, а всего в Омске насчитывается 600 частных салонов красоты и парикмахерских, где оказываются косметологические услуги.

Анализ рекламы в местных глянцевых изданиях показал, что около 70 процентов салонов красоты, который рекламируют медицинские косметологические услуги, не имеют медицинской лицензии.

А.Егорова заявила о готовности Некоммерческого партнерства оказывать содействие и юридическое сопровождение интересов граждан, пострадавших от некачественных услуг.

Этим будет заниматься Центр медицинского права. Партнерство также собирается информировать власти о создавшемся положении, его члены уже направили письмо губернатору Омской области с просьбой создать рабочую группу из представителей участников рынка и контрольно-надзорных органов, представителей власти для согласования интересов государства и медицинского бизнеса и объединения их действий в интересах потребителей.

Сотрудники косметической выставки СosmoExpo отмечают рост активности региональных объединений предприятий индустрии красоты, которые решают проблемы рынка коллегиально и в общих интересах, но добавляют, что, к сожалению, общероссийской организации до сих пор так и нет, хотя на следующий год мы будем отмечать уже двадцатилетие салонного бизнеса, и системных проблем у отрасли становится все больше..

27.04.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика