выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Уличена в неуплате налогов

Владелица салона красоты «Мэрилин» в гор. Кургане признана виновной в уклонении от уплаты налогов.

Органы предварительного следствия возбудили уголовное дело в отношении М. Е. по части 1 статьи 198 УК РФ - уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица.

В 2000-2008 годах М.Е. были куплены четыре квартиры в жилом доме и открыт салон красоты «Мэрилин. В августе 2009 года владелица продала салон красоты, но в налоговой декларации не указала доход от продажи недвижимого имущества. В результате налог за 2009 год, уплачиваемый по упрощенной системе налогообложения, составил 10,4 тыс. рублей, то есть занизив налогооблагаемую базу, владелица заплатила только 1 процент от суммы налога.

Более того, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что продав помещение, Е.М. арендует его под тот же самый салон «Мерилин», который продолжает работать.

Действия предпринимателя по неуплате налогов в особо крупном размере признаны судом умышленными, они квалифицированы по части 1 статьи 198 УК РФ – уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo напоминает, что составление налоговой декларации - серьезный процесс, который необходимо доверять профессионалам, но в то же время тщательно контролировать правильность заполнения всех документов, чтобы неожиданно не оказаться под следствием. Практика многих регионов показывает, что руководители салонов красоты в последнее время ищут компанию, которая занималась бы их налоговыми декларациями на аутсорсинге.

25.02.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика