выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Снова будут проверки

13 февраля в Перми снова крупный пожар. Еще не забылась трагедия, произошедшая в клубе «Хромая лошадь», и снова жертвы… Число погибших и пропавших без вести приближается к двадцати.

Горел склад парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии. Все мы знаем, что в большинстве своем это товары взрывоопасные, легко воспламеняющиеся и выделяющие при горении токсичные вещества. И неважно – бытовая это косметика, аптечная или профессиональная косметика для использования в салонах красоты.

По версии следователей, одной из причин гибели людей на складе явились грубейшие нарушения требований пожарной безопасности, которые не позволили работникам беспрепятственно покинуть место происшествия во время возгорания.

Кроме того, спасатели полагают, что работники не сразу стали покидать склад, а попытались тушить пожар своими силами и только потом, когда огонь распространился на большую часть помещения, вызвали пожарный расчет.

Эксперты косметической выставки CosmoExpo предполагают, что теперь (как и в случае с пожаром в клубе «Хромая лошадь») все складские помещения, в которых хранятся легко воспламеняющиеся и взрывоопасные вещества, будут строго проверяться, а владельцам будут выписываться предписания и штрафы. Будьте наготове – это касается и поставщиков косметических средств для индустрии красоты и здоровья.

15.02.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика