выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Антисанитария стала причиной закрытия салона красоты

Специалисты ярославского Роспотребнадзора во время проверки нашли в Угличском салоне красоты множество нарушений, следствием чего стало закрытие этого предприятия красивого бизнеса по решению суда на 30 суток.

В феврале 2011 года после жалобы одного из клиентов заведение проверили сотрудники Роспотребнадзора Ярославской области. Оказалось, что салон красоты работает с нарушением санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических норм. К примеру, в парикмахерской не было организовано место для дезинфекции инструментов с подводом воды, отсутствовали подсобные, вспомогательные и бытовые помещения, в том числе санузел, комната приема пищи, кладовая.

Хозяйка салонного бизнеса признала вину и пообещала, что указанные нарушения будут устранены в течение месяца. По данным судебных приставов, в помещениях парикмахерской подходят к концу ремонтные работы, и в конце марта она вновь откроет свои двери.

Кстати, ранее после проверки Роспотребнадзора, в Рыбинске судебными приставами на 30 суток была приостановлена деятельность нескольких кабинетов Городской детской больницы. В результате все нарушения были исправлены, и сейчас больница работает в обычном режиме.

26.03.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика