выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Правила оценки условий труда

Постановление правительства РФ утверждены СанПиН 2.2.2776-10 "Гигиенические требования к оценке условий труда при расследовании случаев профессиональных заболеваний" Таким образом, в России установлены обязательные санитарно-эпидемиологические требования к гигиенической оценке условий труда при расследовании случаев профессиональных заболеваний.

Правила предназначены для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также органов государственного санитарно-эпидемиологического надзора и включают в себя гигиеническую оценку факторов рабочей среды, тяжести и напряженности трудового процесса по показателям вредности и опасности.

В документе изложены требования к условиям труда, которые касаются работы с аэрозолями и химикатами (парикмахеры), в статическом состоянии (парикмахеры и мастера маникюра), с лазерным оборудованием (косметологи), ультрафиолетовым излучением (операторы соляриев) и так далее.

Сами профессии в санитарных правилах и нормах не названы, но прописаны допустимые нормы. На этом основании при возникновении профессионального заболевания у сотрудника предприятия индустрии красоты трудовая инспекция и страховая организация сделают вывод, насколько виноват руководитель, которые не создал нормальных условий труда.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo рекомендует ознакомиться с документом, который располагается здесь


01.02.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика