выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Под чужим именем

Арбитражный суд Тульской области принял решение по иску московской клиники пластической хирургии ООО «Бьюти Плаза» к одноименному тульскому центру эстетической медицины.

Истец – московская клиника - требовал прекратить использование фирменного наименования, удалить товарный знак с документации, рекламы и вывесок и взыскать с тульского предприятия 5 млн. рублей компенсации.

Исковые требования к тульскому предприятию удовлетворены частично, суд встал на сторону столичной клиники, но уменьшил сумму компенсации в 2 раза.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo сообщает, что оформить в собственное владение товарный знак можно, подав заявку на регистрацию в Российское агентство по патентам и товарным знакам. Преимущественное право на владение приобретает та компания, которая подаст заявку ранее. Процесс регистрации знака занимает почти год, владение регистрируется на десять лет.

Товарный знак будет считаться юридически защищенным на территории только той страны, в которой он зарегистрирован, и только применительно к тем классам товаров и услуг, по которым он зарегистрирован.

Обратите внимание, что «охота» за незаконным использованием товарных знаков в последнее время в России идет очень активно – существуют специалисты, которые следят за информацией из открытых источников за тем, чтобы интеллектуальная собственность была защищена.

01.02.2011

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика