выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Изменения в КоАП РФ

С 1 января 2011 года в России вступили в юридическую силу изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.

В связи с этим Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека подготовила письмо, в котором обращается к руководителям предприятий:

«Вступающие с нового года изменения в КоАП предоставляют должностным лицам органов Роспотребнадзора полномочия назначать административное наказание в виде административного приостановления деятельности, а также вносят ряд поправок в порядок применения данного административного наказания. В связи с этим необходимо обратить внимание на то, что указанный вид наказания назначается только в случаях, предусмотренных статьями Особенной части КоАП, если менее строгий вид административного наказания не сможет обеспечить достижение цели такого наказания.

Важные изменения внесены в порядок исчисления срока такой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении как временный запрет деятельности.

Так, ограничение срока временного запрета деятельности пятью сутками, предусмотренный частью 1 статьи 27.17 КоАП, с 1 января 2011 не действует. В соответствии с измененной частью 1 статьи 27.16 КоАП временный запрет деятельности устанавливается на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. То есть временный запрет деятельности действует все время, пока длится производство по делу, включая время рассмотрение дела, а также время рассмотрения жалоб или протестов на постановление по делу до принятия окончательного решения по жалобе, протесту, не подлежащего обжалованию.

Эксперты косметической выставки CosmoExpo обращают внимание владельцев салонного бизнеса и руководителей салонов красоты, что исполнение административного наказания в виде административного приостановления деятельности исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения такого постановления вне зависимости, кем оно вынесено - судьей, органом или должностным лицом (измененная часть 1 статьи 32.12 КоАП)».

19.01.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика