выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Если с первого раза непонятно: результаты повторных проверок салонов красоты - нарушителей

Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга провела повторные проверки исполнения законодательства о лицензировании в трех предприятиях индустрии красоты и здоровья.

Для повторной проверки были взяты те предприятия, на которых ранее, еще в ноябре 2010 года, были установлены факты оказания медицинских услуг без лицензии.

В список для повторных проверок попали фитнес-клуб Family, салоны красоты «Хелси-Джой Екатеринбург» и «Королева красоты».

На этих предприятиях красивого бизнеса без лицензий оказывались следующие услуги: массаж спинной области, процедура быстрого похудания и общей коррекции фигуры, лимфодренаж с помощью биомагнитного прибора…

По результатам ноябрьской проверки& были возбуждены административные дела по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специальной лицензии). Решениями Арбитражного суда Свердловской области владельцы предприятий индустрии красоты были оштрафованы на суммы от 4 до 40 тыс. рублей.

Вторая проверка показала, что из трех заведений только одно проходит сейчас процедуру получения медицинской лицензии, а два других продолжают работать как ни в чем ни бывало.

По результатам повторной проверки прокурор Октябрьского района Екатеринбурга обратился в суд с исковыми заявлениями о признании незаконной деятельности по оказанию этими салонами красоты медицинских услуг. Иски прокурора в настоящее время находятся на рассмотрении.

Юридическая служба косметической выставки CosmoExpo напоминает содержание части 1 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство»: «Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

05.03.2011

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика