выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Среда обитания салонного бизнеса

Санкт-Петербург продолжает партизанскую борьбу с малыми предприятиями, которые расположены в жилых домах. Депутаты Законодательного Собрания приняли в третьем чтении законопроект, призванный бороться с дорожными конусами, столбиками и заборчиками, которыми отмечаются места для парковок, в том числе и для клиентов салонов красоты и других предприятий индустрии красоты.

Согласно документу, за самовольную установку ограждений и других конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части, на тротуарах, дворовых территориях, территориях общего пользования устанавливается административная ответственность.

Граждане заплатят за нарушение от одной тысячи до пяти тысяч рублей, должностные лица – от двух тысяч до десяти тысяч рублей, а юридические – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Контролировать исполнение закона будет отдел государственного земельного контроля Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также районные администрации. Кроме того, закон горячо поддерживают жители города.

В прошлом выпуске рассылки мы писали о том, что жители Санкт-Петербурга выступили против продажи подвальных этажей жилых домов под малые предприятия. Теперь движение жильцов расширяется, контролировать будут территории общего пользования, а также процесс перевода жилых помещений в нежилые.

Колыбель трех революций начинает четвертую, направленную против малого бизнеса и пока преуспевает в этой войне. Руководители предприятий тратят силы и время на то. чтобы убедить петербуржцев - малый бизнес нужен городу, его бюджету и его гражданам.

Между тем в Москве, напротив, правительство создало новую, более прогрессивную форму перевода помещения из жилого в нежилое. Познакомиться с ней можно ЗДЕСЬ.

08.12.2010

Курсы обучения:

(записи отсутствуют)

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика