выставка
Косметическая выставка Cosmo-Expo
Выбрать регион
Наши журналы
Поиск по сайту:

 

<< назад к списку

Безопасность: проверяй косметическую продукцию в своем салоне красоты

В связи с переменами в правилах следования импортной продукции через границу, на рынке индустрии красоты возникла полнейшая неразбериха. Даже эксперты и те надолго задумываются, когда у них спрашивают, какие документы должны быть у продукта в салоне красоты.

А между тем, в Россию везут косметические средства по изначально поддельным документам.

В Санкт-Петербурге в результате таможенного досмотра были обнаружена товары с признаками контрафакта, фирмы изготовителя – «РУБЕЛЛА БЮТИ С.П.А.», страна происхождения – Болгария.

В списке косметической продукции: косметические средства для ухода за кожей (для лица, для рук, для ног, для тела); средства, используемые до, во время и после бритья дезодоранты и спреи индивидуального назначения; средства для мытья кожи.

В отношении товара сотрудниками экспертно-криминалистической службы были сделаны выводы о том, что цветовое исполнение выявленных товаров создает визуальное впечатление о схожести до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком фирмы NIVEA. А обнаружить подделку как раз и помогли специальные службы компании, производящей косметику NIVEA.

Хорошо, все открылось на границе. На Украине же в этом году уголовное дело было возбуждено уже против руководителя спа-салона, в котором обнаружили контрафактную косметику. Попробуй, докажи, что не знал, чем торгует региональный дилер!

17.11.2010

 
 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика